Доступные языки:

  • Русский
Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32049835 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Клин:

  • Казначейство, гость1 (гость) написал(а) 11 лет назад:
    точно
  • Военный аэродром Клин-5, Сергей (гость) написал(а) 11 лет назад:
    служил в 91-92м в в/ч Клин-8,возил лётчиков на ПАЗике с Чайковки в Майданово,были АН-12,АН-26 и АН-24. сейчас смотрю на спутниковые фото-ничего нет,стоянка самолётов заросла...Здание казармы и штаба на Спортивном проезде стоит,а вот автопарка на ул.Чайковского тоже нет,заправка вместо него...Эх,были времена!:)
  • Военный аэродром Клин-5, D0Ss написал(а) 11 лет назад:
    Аэродром жив! Вертушки летают летом, иногда зимой. Летом перед празднованием 100лет ВВС прилетали вертушки из Торжка тренировались. В честь 100 лет ВВС проводился праздник, прилетала частная авиация и як 30
  • Институт информационных технологий, экономики и менеджмента, Гость (гость) написал(а) 11 лет назад:
    Институт Информационных технологий, экономики, менеджмента (ИИТЭМ) http://www.iitem.ru/
  • Центр Детства «Жемчужинка», Гость (гость) написал(а) 11 лет назад:
    Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста Начальная школа - детский сад «Центр Детства «Жемчужинка». http://www.cd-gem.narod.ru/
  • Казначейство, Гость (гость) написал(а) 11 лет назад:
    Фото сюда не относятся.
  • Бывшая городская баня, Гость (гость) написал(а) 11 лет назад:
    Это "новые" общественные бани (ул. Ленина, 50а), а "Банькофф" - в старых исторических (ул. Ленина, 50).
  • ул. Мира, 5, Гость (гость) написал(а) 11 лет назад:
    Дом детского творчества (ранее Дом пионеров и школьников) является одним из старейших учреждений дополнительного образования детей в Клинском районе. По архивным документам открытие Дома пионеров в Клину было приурочено к 7-ой годовщине Октябрьской революции ( газета "Серп и молот" от 01.11.1924г. № 16). История Дома творчества это судьбы тысячи воспитанников, в сердцах которых живёт добрая память о любимых педагогах, друзьях, интересных делах. Многим Дом творчества помог найти своё призвание, определить свой путь в жизни. В настоящее время детский творческий коллектив объединяет более 2000 воспитанников, занимающихся в 164 группах творческих объединений различных направлений. Детские объединения работают в Доме детского творчества на базе 16 средних общеобразовательных школ и гимназий, 6 подростковых клубах. Результатами образовательного процесса являются хорошо сформированные навыки, отразившиеся в творческих работах детей, которые демонстрируют в концертах, выставках, соревнованиях, конкурсах различных уровней. Наши детские объединения неоднакратно лауреаты и дипломанты областных соревнований, конкурсов, выставок, фестиваля "Юные таланты Московии". В 2007 году учреждение аккредитовано на высшую категорию. В 2008 году стало дипломантом III степени областного конкурса учреждений дополнительного образования детей. В последние годы в учреждении сложилась собственная воспитательная система. Её деятельность ориентирована на художественно-эстетическое, гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание. В 2008 году на региональном этапе IV Всероссийского конкурса воспитательных систем образовательных учреждений, Дом детского творчества стал лучшим в области.
  • Женская гимназия — памятник архитектуры, Гость (гость) написал(а) 11 лет назад:
    Это здание из красного кирпича в стиле модерн и сейчас выглядит внушительно, несмотря на свой почтенный возраст (недавно ему исполнилось сто лет). В 1904г. здесь открылось первое привилегированное учебное заведение Клина - женская прогимназия. Кроме того, в здании расположились тогда Городская управа, банк и приходское женское училище (в помещение училища был отдельный вход - со стороны Соборной площади). После открытия прогимназии здание достраивалось еще несколько лет, и в 1912г. прежняя прогимназия получила статус женской гимназии с 7-годичным курсом обучения. С 2012 года здесь - Клинский филиал РГСУ.
  • ул. Ленина, 16/4, Гость (гость) написал(а) 11 лет назад:
    Этому двухэтажному кирпичному особнячку, окнами фасада смотрящему на дорогу, уже более ста лет. В 1913г., в год трехсотлетия дома Романовых, в нем открылось городское реальное училище. Промышленные предприятия Клинского уезда в те годы успешно развивались, и город нуждался в этом учебном заведениии. Здесь преподавались гуманитарные и естественнонаучные дисциплины, но предпочтение отдавалось последним. Обучение было платным, но только в этом и состояла единственная "препона" для желающих учиться здесь, поскольку никаких иных препятствий - ни сословных, ни религиозных - просто не было. Здесь учился будущий народный артист СССР Марк Исакович Прудкин. До последнего года своей жизни (а прожил он 96 лет, из которых 75 отдал сцене МХАТа им.Горького) он хранил самые добрые воспоминания о поре своего детства и о своих учителях, благодаря которым он стал знаменитым актером.
  • Спортивная ул., 13, ИВМ (гость) написал(а) 11 лет назад:
    5 этажей
  • Клин, Ден (гость) написал(а) 11 лет назад:
    Панельные многоэтажки и пятиэтажки в городе уже почти все отремонтированны, дорогим обшивочным материалом, что создаёт очень приятную атмосферу во дворах, почти как в Германии. Такая программа действует только в Москве, Сочи и вот в Подмосковном Клину. Ну и раньше действовала в Одинцово, однако в 2010 году закончилась. Ну а во всех остальных городах даже и не начиналась, что очень жаль.
  • Территория бывшего комбината искусственных и синтетических волокон «Химволокно», Tanlladvir написал(а) 11 лет назад:
    Жаль...Спасибо за инфу.
  • АЗС, mihana63 написал(а) 12 лет назад:
    Есть заправка сжиженным газом.
  • Военный аэродром Клин-5, хитрый_ковер (гость) написал(а) 12 лет назад:
    аэродром по всем признакам жив- впп ухоженная, светотехническое оборудование совсем свежее, на стоянках стоят неплохого вида вертушки.
  • Здесь находился «Серый дом», sawhorse написал(а) 12 лет назад:
    Мне, кажется, что то здание на которое выложены фоты, уже снесено...
  • Территория бывшего комбината искусственных и синтетических волокон «Химволокно», jet (гость) написал(а) 12 лет назад:
    Там частные конторы арендуют площади, кипит жизнь.... так-то особо посмотреть нечего((
  • Строящийся торговый центр, neman (гость) написал(а) 12 лет назад:
    живописное место было, пока не началась стройка. Зимой на поле катались на лыжах, летом загарали. рядом водоем и деревенский пезаж, такой уголок природы. Теперь туда даже идти не хочется
  • Строящийся торговый центр, neman (гость) написал(а) 12 лет назад:
    название жилого комплекса - Акуловская Слобода
  • Территория бывшего комбината искусственных и синтетических волокон «Химволокно», Tanlladvir (гость) написал(а) 12 лет назад:
    Кто-нибудь знает, он охраняется?